Госдума одобрила в третьем чтении законопроект, вносящий изменения в трудовой кодекс РФ и в Федеральный закон «О науке и государственной научно-технической политике»

Новости
11.12.2014

Уважаемые сотрудники института, 9 декабря Госдума одобрила в 3 чтении законопроект, вносящий изменения в трудовой кодекс РФ и в Федеральный закон «О науке и государственной научно-технической политике» в части совершенствования механизмов регулирования труда научных работников, руководителей научных организаций, их заместителей.

 В трудовой кодекс вводится новая глава 521 «Особенности регулирования труда научных работников, руководителей научных работников и их заместителей». В этой главе Статья 3361 определяет особенности заключения и прекращения трудового договора с научным работником, а Статьи 3362 и 3363 вводят возрастные ограничения для руководителей научной организации и их заместителей.

В закон «О науке и государственной научно-технической политике» вводится пункт, в соответствии с которым в государственных или муниципальных научных организациях могут учреждаться должность руководителя научного направления и (или) должность научного руководителя научной организации.

С полным текстом законопроекта можно ознакомиться в разделе «Важные документы» внутреннего сайта КФТИ.


Теги: Важные документы

Возврат к списку

Яндекс.Метрика